Die Zahntechniker Innung für den
Regierungsbezirk Düsseldorf

Organisation

Vorstand

Obermeister

Dominik Kruchen
Achenbachstr. 150
40237 Düsseldorf
Tel.: 0211/ 91 52 810
E-mail: info(at)kruchenzahntechnik.de

 

Stellvertretender Obermeister

Ernst Oidtmann
Neusser Str. 14
40667 Meerbusch
02132/ 75 45 12
E-mail:info@oidtmann.de

 

Stellvertretender Obermeister

Dietrich Siepermann
Boekholter Weg 1 b
47638 Straelen
Tel.: 0172 2424979
E-mail: siepe100(at)planet.nl

 

Lehrlingswart

Reinhold Haß
c/o F.F. GmbH
Kuglerstr. 22 - 24
45144 Essen
Tel.: 0201/ 75 59 65
E-mail: info(at)ff-dental.de

 

Felix Gies
Bahnhofstr. 21
47533 Kleve
Tel. 02821/ 1 29 12
E-mail: felixdental(at)t-online.de

 

 

Ralf Rahmann
Rüttenscheider Str. 14

45128 Essen
Tel. 0201 / 770066
E-mail: info(at)langkau-rahmann.de

 

 

Überbetriebliche Lehrwerkstatt

Gregor Stobbe
Henkelstr. 26
40589 Düsseldorf
0211/ 79 19 65
E-mail: DentaltechnikGregorStobbe(at)t-online.de

 

Geschäftsführung

Zahntechniker-Innung Düsseldorf
Michael Knittel
Willstätter Straße 3
40549 Düsseldorf
Tel. 0211/ 43 07 60
E-Mail: knittel(at)zid.de

 

Mitarbeiterinnen der Geschäftsstelle

Recht und Öffentlichkeitsarbeit


RA Felicitas Coenen
Tel. 0211/430 76 14
E-Mail: coenen(at)zid.de 


Handwerksrolle, Beitragswesen und Buchhaltung

Anita Müller
Tel. 0211/430 76 12
E-Mail: mueller(at)zid.de

 

 

Abrechnungsfragen, Ausbildungsverträge, Zwischen- und Gesellenprüfung, Fortbildungskurse

Susanne Bartels
Tel. 0211/430 76 11
E-Mail: bartels(at)zid.de

 

Ausbilder an der überbetrieblichen Lehrwerkstatt

Kontakt unter uebl(at)zid.de

 


Gerard Steinhoff
steinhoff(at)zid.de

 

 

 

 

 

Burkhard Nick
nick(at)zid.de

 

nick(at)zid.de

 

 

Gesellen- und Zwischenprüfungsausschuss

Vorsitzender

Gregor Stobbe, Düsseldorf
Wolfgang Herrmann (Vertreter) 

Meisterbeisitzer

Joachim Bruchhaus, Moers

Wolfgang Esser, Essen

Felix Gies, Kleve 

Kurz Koczorowski, Essen

Thomas Laufer, Düsseldorf

Roderich Leysten, Kempen

Nicole Megger, Kempen

Karl-Alfons Moosmann, Düsseldorf

Dieter Noll, Essen

Ralf Rahmann, Essen

Thomas Scherz, Düsseldorf

Heinrich Scholten, Essen

Christian Schumacher, DL Rupröder, Essen (nur Gesellenprüfungsauschuss)

Holger Ziemke, Tönisvorst

Gesellenbeisitzer

Gregor Menschik

Maren Bölte 

Peter Christ

Angela Egerding

Sandra Gaida

Michael Gottschalk

Wolfgang Herrmann

Nico Lampenscherf

Fabian Matyssek 

Danijel Miklos

Bianca Tauwels

Marion Peiffer-Meyer

Tim Röhr

Kathrin Rütten

Lehrer eine berufsbildenden Schule

stv. Mitglied Eva Nellessen

stv. Mitglied Irene Borgmann

Ausschuss zur Schlichtung von Streitigkeiten zwischen Ausbilder und Auszubildenden

Meisterbeisitzer

Felix Gies, Kleve

Gerald Maschler, Düsseldorf

Karl Stöckmann, Essen

 

Gesellenbeisitzer


Gregor Menschik

Maren Bölte

Michael Gottschalk

Auschuss für Berufsbildung

Meisterbeisitzer

Felix Gies, Kleve
Stefan Lukoschus, Mönchengladbach
Gregor Stobbe, Düsseldorf

Gesellenbeisitzer

Gregor Menschik

Wolfgang Herrmann

Maren Bölte

Michael Gottschalk

Tim Röhr

Gesellenausschuss

Vorsitzender:

Gregor Menschik

Stellvertretende Vorsitzende:

Maren Bölte

Schriftührer: 

Michael Gottschalk

Stellvertreter:

Danijel Miklos

Tim Röhr

Kathrin Rütten

 


Heino Bleeke

Thomas Bogdahn

Angelika Brodale

Andreas Klösel

Markus Lensing

Isabella Petek

Isabella Hojas

Eva Nellessen

Irene Borgmann

Rheinisch Westfälisches Berufskolleg für Hörgeschädigte Essen

Wolfgang Siewert

Helga Ulbricht

Bernd Lüngen

Rechnungs- und Kassenprüfungsausschuss:

Thomas Scherz

Karl-Alfons Moosmann

Herbert Dohmen

Detlef Kromer